Выпуск православно-ориентированной группы Детсада №49

001

21 апреля 2016 года в детском саду №49 г. Великого Новгорода состоялся очередной выпуск православно-ориентированной группы «Свечечки».  Поздравить и благословить выпускников дошкольного учреждения был приглашён председатель Миссионерского отдела Новгородской епархии протоиерей Святослав Цхай. В напутственном слове отец Святослав подчеркнул значимость духовно-нравственного развития в современном мире, уникальность программы по которой занимается группа и пожелал помощи Божией в дальнейшей учебе за школьной партой. Каждый выпускник получил иконку с молитвой перед учением.

002

Православно-ориентированная группа «Свечечки» была сформирована и открыта в октябре 2005 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49 комбинированного вида». В данной группе реализуется единственная в Новгородской области уникальная программа духовного нравственного развития дошкольников. Детей с раннего возраста знакомят с духовными ценностями христианства и приобщают к литургической жизни Православной Церкви. На праздничные мероприятия к ребятам постоянно приглашаются священники Новгородской епархии, занимающиеся духовным окормлением группы.