О нас

Отдел создан в 2012 году по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва
Основной целью деятельности Отдела является совместное исповедание и распространение православного вероучения.
В задачи Отдела входят:
— координация миссионерской деятельности православных религиозных организаций и иных организаций Русской Православной Церкви;
— привлечение к миссионерской деятельности Русской Православной Церкви граждан и юридических лиц.

В настоящее время мы сотрудничаем с информационным агентством «53 новости» (интернет-СМИ, которое рассказывает об общественно-политической жизни всей Новгородской области) и областной газетой «Новгородские Ведомости» (распространяется в Великом Новгороде и Новгородской области как по подписке, так и в розницу. По содержанию газета имеет общеполитическую и социальную направленность). Совместно с этими изданиями уже выпущен ряд статей, посвящённых жизни приходов нашей епархии.