Поездка новгородских педагогов в Леохново

004

29 марта 2016 года по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва состоялась паломническая поездка группы педагогов общеобразовательных школ Великого Новгорода в Спасо-Преображенский Антониево–Леохновский монастырь. Для паломников была проведена экскурсия по обители в ходе которой был раскрыт духовный путь и подвиг преподобного Антония Леохновского и рассказана история обители со времени основания до настоящего дня. Также перед мощами святого был отслужен молебен о здравии в сопровождении хора братии монастыря. В завершении паломничества в трапезной монастыря за чаепитием председатель Миссионерского отдела иерей Святослав Цхай рассказал педагогам об актуальности преподавания модуля «Основы Православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ в общеобразовательных школах.

005
004